Новости

Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году.
В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования.
Резолюция рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей, страдающих аутизмом.

Сегодня многие заболевания медики называют «болезнью грязных рук». Действительно с немытыми руками связаны тысячи вспышек опасных инфекций. Анализ восьми независимых исследований показал , что мытье рук снижает заболеваемость респираторными заболеваниями на 21%, а обработка рук антибактериальным лосьоном — на 16%.

С 30.03.2020 по 05.04.2020 в социальной сети ВКонтакте стартует онлайн-проект «Клёвые каникулы с БРПО и БРСМ

Закончилась зима. Погода хоть и преподносит сюрпризы, но с каждым днем становится теплее, солнце светит все ярче. Приходу весны радуются все, особенно дети, ведь в марте после долгой зимы начинаются пусть и не продолжительные, но такие долгожданные весенние каникулы.

Соблюдение этих простых правил является эффективной мерой профилактики против простудных и вирусных заболеваний.

26 марта 2020 стартует областной Интернет-форум для родителей с освещением следующих тем: «Профилактика употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Меры ответственности», «Формирование дружественной среды в учреждении образования. Профилактика буллинга», «Безопасность детей на дороге».

26 марта 2020 пройдет Школа Активного Гражданина. В центре внимания учащихся VIII - XI классов тема «Мы – граждане мирной и созидательной страны».

С наступлением весны помните об опасности выжигания сухой травы, кустарников, сжигания мусора!

В период с 16.03.2020 по 20.03.2020 в рамках областной акция "Молодежь! Кликни ЗОЖ!" в школе пройдет ряд мероприятий. Приглашаем к участию!

12 марта 2020 прошла встреча учащихся 1-2 классов со специалистом ОСВОД Октябрьского района г. Гродно М.И.Воронковой. В ходе тематического занятия "Правила безопасного поведения на водах" Мария Ивановна познакомила учащихся с основными правилами поведения на водоемах в весенний период.

3 марта 2020 учащиеся 11 класса встретились с представителями войсковой части 4868

27 февраля в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в Гродненской областной филармонии прошло обучающее развлекательное мероприятие «Молодежь за здоровый и безопасный образ жизни».

28 февраля в 15:22 | Громов Н. Д. | нет комментариев

28.02.2020 учащиеся нашей школы в рамках акции "Единый республиканский день безопасности" побывали с экскурсией на Юбилейной спасательной станции Совета ОСВОД. Сотрудники станции рассказали учащимся о правилах поведения на воде, познакомили со спасательными средствами (маской, аквалангом, ластами, спасательным кругом и водолазным костюмом) и техникой.

Белорусская АЭС – строящаяся атомная электростанция. Стройплощадка расположена у северо-западной границы Беларуси в 18 километрах от города Островец Гродненской области. Для Белорусской АЭС выбран российский проект "АЭС-2006" с ВВЭР поколения «три плюс». Проект отличается повышенными характеристиками безопасности, технико-экономическими показателями и полностью соответствует международным нормам и рекомендациям МАГАТЭ по ядерной и радиационной безопасности.

27 февраля в 15:11 | Громов Н. Д. | нет комментариев

26.02.2020 приглашаем учащихся VIII - XI классов принять участие в работе Школы Активного Гражданина. Тема встречи: «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь).
Вопросы для обсуждения:
«Современные Вооруженные Силы Республики Беларусь»;
«Белорусская армия – школа мужества, гражданственности и патриотизма».

20.02.2020 в рамках месячника патриотического воспитания "Славлю Отечество!" для учащихся 8-9 классов была организована экскурсия в воинскую часть в/ч 97097.

21 февраля в 15:54 | Громов Н. Д. | нет комментариев