Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

ШАГ

Дата: 14 ноября 2018 в 09:55, Обновлено 16 мая в 10:13
Автор: Громов Н. Д.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Единый день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)

2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».

Приложение открыть(.pdf)

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«V Форум регионов Беларуси и России»;

-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;

-«Год малой родины в Республике Беларусь».

Приложение открыть(.pdf)

Ноябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября» открыть(.pdf)

Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

Отчет от 22.11.2018

Декабрь 2018 г.

Тема: «Будущее Беларуси – это мы!» открыть(.pdf)

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь(.pptx)

Приложение (инф. БелТА)  открыть(.pdf)

Отчет от 20.12.2018

Январь 2019 г.

Тема: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Отчет от 24.01.2019

Февраль 2019 г.

Тема: «Почетное звание – защитник Отечества».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Отчет от 28.02.2019

Март 2019 г.

Тема: «Я – гражданин Республики Беларусь».

Отчет от 20.03.2019

Апрель 2019 г.