Отчёт о работе попечительского совета СШ № 19 г. Гродно за 2018/2019 учебный год

Дата: 9 октября 2017 в 15:35, Обновлено 25 сентября в 16:03

Отчет о работе попечительского совета за 2018/2019 учебный год

В 2018/2019 учебном году попечительский совет школы осуществлял свою деятельность на основании Устава государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Гродно» и Положения о попечительском совете государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Гродно», а также в соответствии с планом работы попечительского совета на 2018/2019 учебный год.

В течение 2018/2019 учебного года попечительский совет государственного учреждения образования «Средняя школа №19 г. Гродно» содействовал обеспечению качества образования учащихся, созданию безопасных условий жизнедеятельности, укреплению и развитию материально-технической базы школы.

На заседаниях попечительского совета школы рассмотрены вопросы согласно плану работы: оздоровление и полезная занятость учащихся во время каникул, организация и качество питания учащихся и т.д.

Родительские пожертвования оказывались на добровольной основе. Члены попечительского совета в течение года имели возможность информировать родительские комитеты классов о поступлении и использовании добровольных родительских взносов. С сентября по август 2018/2019 учебного года на счет школы поступило 1 884,26 белорусских рублей добровольных родительских взносов, которые в первую очередь по решению общего собрания ПС расходовались на выполнение предписаний Центра гигиены и эпидемиологии и городского отдела ЧС, для укрепления материально-технической базы школы. Денежные средства были израсходованы на подготовку к новому учебному году (ремонт спортивного зала, косметический ремонт кабинетов, коридоров, буфета).

Поступило средств:

2 878,26

Расходы:

Стройматериалы

Сантехника

Чистящие средства

Электротовары

Спорттовары

Самоспасатели

Инструменты для кабинета технического труда

Услуги банка

18,9

Попечительский  совет возглав­ляет Белицкий Андрей Владимирович, который в соответствии со своей компетенцией организовывал работу и руководил деятельно­стью совета, обеспечивал выполнение решений общего собрания,   заседаний   попечительского совета; представлял попечительский совет во всех взаимоотношениях с государст­венными, общественными и другими организация­ми  и физическими лицами по всем вопросам, каса­ющимся попечительского совета и его интересов.

За время работы  Попечительского совета и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности.

Председатель

попечительского совета                                                  А.В.Белицкий