О ШКОЛЕ

Дата: 1 февраля 2018 в 15:24, Обновлено 19 сентября в 16:52

Цель и задачи на 2019/2020 учебный год

Цель: формирование высокообразованной, духовно-нравственной личности, представляющей способы и технологии получения знаний, способной легко включаться в социальную, экономическую и общественную жизнь страны.

Задачи:

Учебная: создание условий для удовлетворения образовательных потребностей учащихся с целью повышения качественного уровня образования, реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов в условиях введения учебных программ нового поколения; обеспечение  эффективной допрофильной и допрофессиональной подготовки учащихся путем использования ресурсов учебных, факультативных занятий, воспитательных мероприятий.

Воспитательная: продолжить работу по формированию у учащихся любви к своей малой родине, ценностного отношения к истории, культуре, природе родного края, чувства причастности к его прошлому и настоящему, ответственности за его будущее через развитие детских и молодежных инициатив, ученического самоуправления, использование потенциала ОО «БРСМ», ОО «БРПО».

Здоровьесберегающая: совершенствование работы по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни, широкому приобщению к занятиям физической культурой и спортом; по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Методическая: повышение профессиональной компетентности педагогов через непрерывное образование и самообразование, развитие творческого потенциала педагогов для осуществления образовательного процесса на основе интересов, образовательных возможностей учащихся в условиях перехода к профильному обучению, совершенствование системы работы педагогов по обобщению, описанию и представлению опыта собственной педагогической деятельности.

Материально-техническая: приведение в соответствие с санитарными правилами и техническими нормами материально-технической базы школы.