Акция Наши дети

Дата: 14 ноября 2018 в 12:08, Обновлено 19 декабря 2018 в 09:12
Автор: Громов Н. Д.

Традиционная  республиканская благотворительная акция "Наши дети"  проходит  с 10.12.2018 по 10.01.2019

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 октября № 805, сообщили в Национальном центре правовой информации.
Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, окажут им помощь в решении существующих проблем, вручат детям подарки.

Мероприятия акции организуются для различных категорий детей: детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся, награжденных по итогам районных, областных, международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащихся, имеющих успехи в общественной работе и иных категорий.

В учреждениях образования Октябрьского  района состоятся праздничные мероприятия новогодние представления для детей с участием руководителей региональных органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий.

Общественные объединения, предприятия-спонсоры окажут помощь детям вышеперечисленных категорий.

10 декабря в школе стартовала новогодняя акция "Наши дети". Праздничное мини-представление для учащихся младших классов организовал актив ОО "БРСМ". Ребята отгадывали загадки Лисы, "наряжали" ёлку вместе со Снегурочкой, соревновались в танцевальном искусстве. Самые активные участники представления получили сладкое поощрение.

10.12.2018 к Рождественской благотворительной акции "Волшебная варежка" ребята нашей школы изготовили своими руками варежки самых разных цветов и форм и наполнили их сладкими подарками, чтобы подарить свое тепло и заботу подопечным ребятам Центра ПОРА, которые проходят лечение в "Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии" в д. Боровляны, Минской области.

17 декабря ученики 5 класса приняли участие в районном фестивале-конкурсе батлеечных театров. Давайте вместе поддержим наших участников и пожелаем им победы!

17 декабря наша школа поучаствовала в районной благотворительной акции "Чудеса на Рождество". Ученики 5-8 классов подготовили и передали подарки для воспитанников ОДО "Гродненский детский хоспис".